Автор: Ниури.
Бета: Нафиг бету!
Примечания: В первой части много Гримм/Лия. Извиняюсь, это вышло случайно. Просто они ведут себя, как влюблённая парочка, да простит меня Гриммджоу.
пер. ч.
"Спас... меня?.. Он... спас меня?"
Уэко Мундо, Лас Ночес.
"Он совсем идиот? Хотя... жить мне всё равно осталось недолго"
Но вокруг совсем никого. Даже тот отряд, который добивает павших, не явился. Никому из шинигами и арранкаров совершенно нет дела, а Куросаки и Иноуэ вообще за пределами Лас Ночес...
"Чёрт... Я же проиграл... Он всё таки должен был хотя бы добить меня..."
Гриммджоу услышал присутствие кого-то. Нет, не почувствовал реяцу, а именно услышал... И пусть. Всё равно, кто бы это ни был. Лишь бы оставил в покое.
Неожиданный гость подошёл ближе. Джаггерджак, на всякий случай, не открывал глаз.
- Ещё жив. - это был не притворно-удивлённы­й вопрос, который обязательно задаст истерзавший в клочья свою жертву мучитель. Это было равнодушное утверждение прохожего зрителя, на секунду задумавшегося над происходящим. - Сразу видно, Куросаки постарался.
Упоминание об Ичиго всколыхнуло интерес сексты эспада. Кем бы это существо ни было, оно знает того шинигами-дайко, не исключено, что дружит с ним. Это значит, можно надеяться на помощь... Помощь? Какая ещё помощь сейчас?!
- Не двигайся, если ещё можешь, - приказал шёпотом неизвестный странник. Гриммджоу бесполезно пытался обнаружить реяцу у источника голоса, пропуская его речи мимо ушей. Хотя он и так не двигался: инстинкты не подводили. Из любопытства всё же, арранкар приоткрыл один глаз, о чём так и не успел пожалеть.
Незнакомец стоял над Гриммджоу, вытянув правую руку параллельно земле.
- Понял, наконец? - раздалось из под тёмного капюшона, - Я тебе не враг. Я видела вашу драку с Ичиго, и... - её рука стала излучать слабый свет, который затем оболок арранкара. - Мало кто остаётся жив после такой битвы. Видимо, ты просто из тех идиотов, вроде Ичиго, которые так хотят жить, что становятся чертовски выносливы, прямо как тараканы.
Больная тема пробудила захороненные было чувства. Гриммджоу ещё не понял, что действительно привязался. Привязался к жизни, к людям, к Ичиго... А эта девка пришла и начала упрямо сыпать соль ему на "рану".
Гриммджоу уже не слишком себя контролировал, немного вникнув в смысл её реплик. Он уже не видел причины закрывать глаза, но ничего больше не сделал, кроме как нахмурился в ответ на броские речи гостьи.
- Не смотри на меня так, - уловила его взгляд девушка в капюшоне и мгновенно среагировала. Арранкар хмыкнул, немного алчно улыбнувшись. Как же она его бесит.
Странница покачала головой.
- Не нужно мне, что бы ты мне верил, - продолжала она, - Мне вообще на тебя и твою судьбу плевать с высокой колокольни. Просто делай, что я тебе скажу.
"Размечталась..." - подумал было Гриммджоу, как услышал тихий треск. Это затягивались раны... Он потерял дар речи.
- Какого... - беззвучно произнёс он, но не успел договорить. Незнакомка пнула ногой ему в грудь.
- Молчать, я сказала! - прикрикнула девушка.
Только сейчас арранкар заметил, что не мог пошевелиться. Ему очень захотелось дать наглой девчонке сдачи, но никак не получалось. Однако же, ответить удалось.
- Чёрта с два! - от безысходности ругнулся он. - Ты что делаешь?! Больно же!
- А ты бы хотел, что бы я тебя добила? - спокойно ответила та, встав в позу. Гриммджоу замолк. На данный момент смерть от руки этой девки была последним, что хотелось бы арранкару.
- Ты разве не думаешь, что леча меня вот так, ты подставляешь свою собственную жизнь под угрозу? - с расстановками прошипел он всё-таки.
- Смеёшься? - она сверкнула глазами.
- Что?
Гостья с плохо скрываемой яростью сняла капюшон, скрывающий светло-русые волосы, собранные в пучок.
- Меня зовут.., - пока ещё спокойно произнесла она, ткнув себе пальцем чуть ниже ключиц. - ...Хокусай Лия. А ты.., - теперь её палец указывал на неподвижного Гриммджоу. - ...всего лишь арранкар, павший на поле боя! - кажется, она вот-вот, и сойдёт на крик. - Так что, имей совесть, если она у тебя ещё осталась, заткнуться, по-жа-луй-ста.
Наступило гробовое молчание.
- Вот и отлично, - Лия отошла от злополучного арранкара и отвернулась.
- Пф... - Гриммджоу снова закрыл глаза, но через некоторое время опять их открыл, обращаясь к Хокусай, - Слушай, как тебя там...
- Лия.
- Лия... Зачем ты это делаешь?
Девушка не сочла нужным повернуться к нему лицом.
- Зачем? Тебя это так волнует?
Гриммджоу не ответил. Лия взглянула на него через плечо. Тот же смотрел куда-то вверх.
- Эй, арранкар. Как тебя зовут? Гриммджоу?
Он помедлил перед ответом, не зная, представляться или нет.
- ...Да. Гриммджоу Джаггерджак, - произнесено это было так, будто ему было безразлично, что с ним далее произойдёт. В прочем, так и есть, арранкару было и вправду всё равно.
- Эспада?
- Секста.
Она скрестила руки на груди. Не в знак недовольства, просто ей было так удобнее думать.
- Вот как...
Целебный свет вдруг разбился.
- Оп! Готово. Можешь двигаться.
Арранкар медленно сел, словно двигаясь во сне. Все раны зажили. Включая даже тот давнишний шрам, оставленный на память...
Лия заметила удивлённый взгляд сексты.
- Забудь. Этот шрам больше ничего не значит.
Гриммджоу немного обиженно, но как то с облегчением поглядел на своего лекаря и не спеша поднялся.
- И что ты собираешься делать дальше? - спросил он небрежно.
- Это мой вопрос, эспада.
Арранкар вздохнул, не зная, что ответить. Он оглянулся. Катана лежала неподалёку. Гриммджоу поднял оружие с земли и убрал в ножны.
- Ты правда меня не боишься?
- Если бы я тебя боялась, стала бы я тебя лечить? - колко парировала та.
- Не знаю. Та девчонка стала... - пробурчал ей секста. Глаза Лии сузились.
- Не сравнивай меня с ней! О чём эта девка только думает? Она всегда надеется, что её кто-нибудь защитит! Когда Орихиме находится рядом с Куросаки, она становится такой беспечной! - Хокусай перевела дыхание. - Если не знаешь, о ком или о чём говоришь, лучше бы не открывал рта!
Он с минуту молчал.
- Вот придирчивая... - буркнул Джаггерджак наконец.
- Какая есть.
Вдруг Гриммджоу вздрогнул, ощутив что-то странное. Чужая реяцу исчезла, будто гора с плеч упала в прямом смысле. Эта реяцу же...
"Улькиорра!.."
- Ааа? - Лия недоуменно наблюдала за испугавшимся секстой, сочтя его поведение за неуважение. - Что-то случилось, эспада?
- Это ведь... Куросаки сделал? - брякнул первое, что пришло в голову, тот. Смерть кварты была настолько неожиданной, что отбила всякую мысль у Гриммджоу.
- Ичиго? Причём здесь... - Лия поняла раньше, чем спросила. - Вот что... - и сразу принялась расспрашивать Джаггерджака. - Тот арранкар же выше тебя по силе? И ты просто боишься, что его убил Ичиго?
Гриммджоу двусмысленно взглянул на неё.
- Может... быть.
- Боишься, что Куросаки тебя добьёт?
Ответ на этот вопрос Гриммджоу уже давно знал и не помедлил перед ответом:
- Ничуть!
По лицу Лии промелькнула улыбка. Она фыркнула, заметив это послабление.
- И что же ты тогда собираешься делать,.. арранкар?
Секста глубоко вздохнул, соображая.
- Хорошо... Я скажу...
На что вдруг сразу получил ответ:
- Всё! Иди, куда хочешь!
Брови Гриммджоу поползли вверх.
- Я же ничего и не...
- Нужен ты мне! У меня и свои дела есть.
- Э... э... - только и мог ответить он на такие резкие заявления.
Лия демонстративно отвернулась, скрывая от арранкара непослушную улыбку, торопливо стукнула по воздуху костяшкой указательного пальца. Джаггерджак открыл рот. Ещё бы, эта девушка, прямо как арранкар, открыла гарганту.
- Чао! - она шагнула в образовавшуюся "пасть".
- ...Эй! Постой!
Он не успел. Проход закрылся.
- Чёртова... - он сплюнул. - Кто она такая вообще? Хокусай Лия, да? Посмотрим, что будет, когда мы снова встретимся.
Он ушёл. Куда-нибудь, не важно, куда. Лишь бы ни с кем не сталкиваться. Особенно - с Куросаки.
остальные части в разработке.