да, вот действительно-- а откуда брать сюжеты? что для вас служит толчком для идеи будущего произведения?

я, конечно, не беру в пример продолжения№... после других книг и сериалов. а вот как самим придумать нечто новое? мне помогают разные статьи в журналах. вот как-то раз мне в руки попался журнал "эхо планеты". там была маленькая заметка о происшествии в бразилии, написанная с насмешкой-- вроде того, что в жизни чего только не случается. а мы, мол, удивляемся превратностям в сериалах.

и вот я  представила описываемые события. потом придумала мотивы, почему люди так поступили. и дальше фантазия понеслась сама, подсказывая, как можно было бы преподнести в сериале, если бы этот эпизод из статьи лег бы в основу сценария.

(там описывался случай, как в больницу небольшого бразильского городка обратилась женщина с чудовищной раной на животе. врачи после оказания помощи вызвали полицию. тогда и выяснилось, что на женщину напали бандиты, вспороли ей живот и, вытащив ребенка, скрылись. а её бросили умирать на безлюдной дороге. она же смогла сама зашить себе живот ниткой с иголкой, которые оказались при ней, добраться до какой-то хижины и попросить о помощи. и ведь выжила-- вот чему страшно удивлялись журналисты.

а меня заинтересовал вопрос: а для чего бандитам понадобился её ребёнок?  и почему они не стали добивать мать ребенка?  а может быть, жертва знала похитителей? что-то здесь не то... вобщем, я тогда сочинила целый синопсис и разместила его на одном из сайтов о бразильских сериалах.
а как вы придумываете сюжеты? как вы их находите? что пробуждает вашу фантазию к созданию сюжетов?