Это... Форма фанфика О_о Ну да ладно.

Автор: Ниури, т.е., я.
Бета: Лия. Совсем чуть-чуть.
Гаммы: Лия. Кичи.
Название: Призрак Каракура.
Дисклаймер: Кубо Тайто. Кое-что было придумано исключительно мной, кое-что было взято из фактов, не касающихся оригинального произведения.
Варнинг: Есть немного нецензурной лексики.
Статус: В процессе.
Рейтинг: PG - 11
Жанр: всего понемногу - AU, флаффа, OFC(хотя, возможно, это Мери Сью, даже две Мери Сью +_+), юмора, десфика, шарма, ангста, харта, кинка, религии и мистики. Сиквел и приквел одновременно.
Персонажи: Каноны, два главных неканона(Ниури и Лия) и один второстепенный(Кичи). Все каноны - реальные люди.
Размер: Макси.
Пейринг: Ниури/Синдзи, Ниури/Гриммджоу, ещё несколько Ниури/кто-то О_о, несколько других, каноничных пейрингов.
Размещение: Естественно, только мной.
Описание:
Каракура. Лето, июль. Уже закончилась вся сутолока с Айзеном. Ичиго и прочая компания спокойно продолжают учится в школе.
Неожиданно в их класс переводят девушку. Её имя Саа Ниури. Опоздавшая Хокусай Лия, появившаяся в этой школе пол-года назад, сразу узнаёт в ней, хоть и изменившейся, старую подругу.
Оказывается, что Ниури - бывший капитан 10-го отряда, самый скандальный персонаж за всю историю Сейрейтея, а казавшаяся обычной Лия - бывший лейтенант того же отряда, умело скрывающий своё реяцу и почти отрицающий её присутствие.
Но это лишь часть. Самое странное - Ниури оказывается сестрой-близнецом Ичиго! Как так могло быть?!

Лады. Так называются люди, которые живут ПОСЛЕ смерти. Они обладают силой КБ, данной им Сдвигом Времени. У них нет ни задачи, ни цели. Они просто живут, т.к. являются обычными людьми. Их отличительной чертой так же является определённый для лада цвет.
Перед Ниури и Лией предстоит выбор - становится ли снова шинигами, Ичиго пытается выяснить историю Ниури, Синдзи мучается с духовными вопросами, да тут ещё и Гриммджоу, как снег на голову. Жизнь не стоит на месте и герои постепенно выбирают свою судьбу. Как они поступят?

По ходу дела выявляются новые лады. Среди них и Ичиго, и Рукия, и тот же Синдзи, и даже Урахара. Каким образом это получилось? Решать вам.

Эта история рассказывает отчасти о городе, отчасти о её "призраке" - яркой и заметной девушке с немаленькой реяцу, естественно, круто меняющей жизнь героев, особенно жизнь Ичиго, который даже не подозревает, что в старой сказке о сестре как раз и скрывается загадка его силы.

От автора: Додзинси на любимое аниме. Сначала задумывался как фанфик. Стараюсь рисовать как Кубо, пытаюсь перенять его умение переходить от юмористических сцен к серьёзным, наоборот, перенять прочий стиль, а так же добавить и свою фантазию. Последствием является моя работа над Бличем, сбор информации, стремление понять персонажей и  их мотивы. Короче, труд по полной.
Благодарности: Гаммам, матери и родной школе.